サンハイツ魚崎

  • 兵庫県神戸市東灘区魚崎南町五丁目

  • / 魚崎駅 徒歩7分

  • 1982年築 / 6階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.6
フェア

推定相場価格より7.4%割高

販価
2,280万円
33.0万円/㎡
相場
2,124万円
30.7万円/㎡
1,491
1,913
2,335
2,757
AI査定結果
推定相場価格
2,124万円
30.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,913万円〜2,335万円
27.7万円/㎡〜33.8万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サンハイツ魚崎
2,280万円(33.0万円/㎡)/ 1階 / 69.12㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は31.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,280万円33.0万円1階 69.12㎡ 2LDK+S南東
2025/08/301,680万円24.3万円6階 69.12㎡ 1LDK
2023/10/242,598万円32.9万円4階 78.86㎡ 3LDK
2023/10/142,698万円34.2万円4階 78.86㎡ 3LDK
2023/09/142,798万円35.5万円4階 78.86㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は32.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13サンハイツ魚崎
神戸市東灘区魚崎南町五丁目
魚崎駅7分 2,280万円33.0万円69.122LDK+S1階 / 6階建 南東198240RC
2024/04/29シャンボール第2岡本
神戸市東灘区森北町六丁目
甲南山手駅12分 2,480万円31.6万円78.453LDK4階 / 4階建 南東197732RC
2024/10/04ジークレフ御影台
神戸市東灘区御影山手三丁目
御影駅13分 1,998万円28.4万円70.423LDK6階 / 10階建 197989SRC
2024/03/03グランドビスタ御影
神戸市東灘区住吉山手五丁目
御影駅17分 2,180万円26.7万円81.683LDK2階 / 3階建 19775RC
2024/02/23ファミーユ御影西平野
神戸市東灘区御影三丁目
御影駅9分 2,480万円30.4万円81.543LDK4階 / 4階建 198716RC
2026/03/02ライオンズマンション御影
神戸市東灘区御影一丁目
御影駅9分 1,490万円28.0万円53.162LDK3階 / 4階建 198316RC
2025/11/22御影パークレジデンス
神戸市東灘区住吉山手二丁目
御影駅8分 1,990万円25.1万円79.293LDK1階 / 3階建 南東197930RC
2025/09/24フローラハイツ岡本
神戸市東灘区西岡本六丁目
御影駅19分 2,080万円25.1万円83.012LDK3階 / 8階建 南東198548RC
2025/12/26カトレア岡本壱番館
神戸市東灘区西岡本六丁目
岡本駅21分 1,980万円24.8万円802LDK3階 / 7階建 198325RC
2024/08/30御影野村ハイツF棟
神戸市東灘区住吉本町三丁目
御影駅7分 2,980万円39.2万円76.033LDK1階 / 3階建 197757RC
2026/04/13御影野村ハイツE棟
神戸市東灘区住吉本町三丁目
御影駅6分 2,480万円32.6万円76.033LDK3階 / 3階建 197712RC
2026/01/29ファミーユ住吉牛神前
神戸市東灘区住吉本町三丁目
御影駅8分 3,080万円37.5万円82.082SLDK1階 / 3階建 西198210RC